Lehrer » Sprechstunden

Sprechstunden

Kl.

Vorname, Name

Tag

Uhrzeit

Raum

1a GT

Christiane Eifler, Lin

Montag

12.15 – 13.00

Klassenzimmer 1a

1b GT

Bianca Schlierf, Lin

Donnerstag

10.35 – 11.20

Klassenzimmer 1b

1c

Ulrika Schön, Lin

Donnerstag

12.15 – 13.00

Klassenzimmer 1c

1d

Barbara Vogl, Lin

Dienstag

12.15 – 13.00

Klassenzimmer 1d

1e

Christina Fesich-Zunner, Lin

Dienstag

10.35 – 11.20

Klassenzimmer 1e

2a GT

Susanne Harrer, Lin

Dienstag

10.35 – 11.20

Nebenraum Klasse 2a

2b GT

Julia König, KRin

Donnerstag

11.30 – 12.15

Konrektorat

2c

Sabine Goehrke, Lin

Dienstag

 9.50 – 10.35

Nebenraum Klasse 2c

2d

Pia Schuster, Lin

Dienstag

10.35 – 11.20

Ausweichraum 1.OG

2e

Heidemarie Donisch, Lin

Mittwoch

 8.45 -  9.15

Klassenzimmer 2e

3a GT

Stefanie Seger, Lin

Montag

13.15 – 14.00

Klassenzimmer 3a

3b

Gina Müller, LAA

Donnerstag

12.15 – 13.00

Klassenzimmer 3b

3c

Karolin Beer, Lin

Montag

12.15 – 13.00

Klassenzimmer 3c

3d

Sonja Schmidt, Lin

Mittwoch

12.15 – 13.00

Klassenzimmer 3d

4a GT

Karen Papendieck, Lin

Montag

10.35 – 11.20

Klassenzimmer 4a

4b GT

Susanne Reif, Lin

Mittwoch

13.15 – 14.00

Klassenzimmer 4b

4c

Sabine Bäuml. StRin

Mittwoch

10.35 – 11.20

Beratungszimmer EG

4d

Heidi Radeck , Lin

Mittwoch

 8.45 -  9.30

Beratungszimmer EG

 

Wolfgang Wittmann; R

Termin nach Vereinbarung!

 

Angelika Hubert, SemRin

Termin nach Vereinbarung!

 

Daniela Glaser, Lin

Termin nach Vereinbarung!

 

Judith Hofmeister, Lin

Mittwoch

13.00 – 13.45

Beratungszimmer EG

 

Julia Hierl, Lin

Donnerstag

10.35 – 11.20

DaZ Zimmer EG

 

Edith Bierschneider-Pragner, Lin

Freitag

 9.50 – 10.35

Beratungszimmer EG

 

Susanne Wolckenhaar, Lin

Donnerstag

10.35 – 11.20

Nebenraum Klasse 2a

 

Angelina Kloster, LAA

Termin nach Vereinbarung!

 

Maximilian Stiegler, L

Freitag

 9.50 – 10.35

Klassenzimmer 2c

 

Andrea Stöppel, FöLin

Termin nach Vereinbarung!

 

Katharina Bayer, Teamlehrkraft

Termin nach Vereinbarung!

Felicitas Nolte, Mob.Res.

Termin nach Vereinbarung!

 

Heiko Sabatka
(Jugendsozialarbeit an Schulen)

Termin nach Vereinbarung!


Sprechstunden der Fachlehrkräfte nach Vereinbarung

Fach

Lehrkräfte

Textilarbeit, WTG

Stefanie Buß, Ute Jordan, Roswitha Karmann, Kristina Pröpster-Stemmer, Renate Schneider-Stepper, Irmi Vogl-Wolfsteiner

Religionslehre

Tobias Eibl, Pia Nürnberger, Irmgard Schick, Pfarrer Stefan Wingen